_____назад_____Сейчас Вы находитесь на странице_____вперёд_____

 

назад на 1 страницу о спорте

 

 

 

==================

на правах рекламы

==================

 

==================

 

 

 

Сочи. Олимпиада 2014

В Сочи съезжаются из всех районов края волонтеры, которые предлагают свои силы в главной стройке страны. Трансформируются олимпийский Сочи на глазах. Добровольцы и жители города работают двадцать четыре часа в день, пока дает это делать погода. Волонтеры помогают обустраивать один из самых интересных объектов – Орнитологический парк, который расположен на площади около 45 гектар. Совсем недавно там высадили кустарники и деревья, а также провели гидропосев. Уделялось особое внимание тем растениям, которые интересны для птиц и предназначены для их гнезд. Во время стройки птиц практически не было, а вот сегодня они возвращаются в родные края, здесь живут нырки, прилетают цапли.

Вся кубань обустраивает столицу, добровольцы спешат привести в надлежащий вид «зоны гостеприимства»: дворы, парки, скверы и дороги. Начали свою работу на курорте муниципальные штабы районов и городов Кубани. Созданы они на подобии общественных объединений, которые работали при реставрации Крымска. Входят в состав таких штабов сотни разнообразных мастеров строительной отросли, представителей предприятий и организаций со всего края. Сегодня волонтеры подключены к заключающему этапу подготовки обустройства «зоны гостеприимства» Сочи. Губернатор уверяет, что после ремонта дороги, реставрации парков, дворов, скверов и зданий город Сочи выйдет на мировой уровень. Он уверяет, что после того, как пройдет олимпиада 2014, все построенные спортивные объекты будут продолжать работу, но уже на жителей города.

Хочется отметить то, что все объекты для олимпиады построены таким образом, что на них можно проводить не только обычные соревнования, а и игры для спортсменов с ограниченными возможностями. После окончания Олимпиады будут использоваться все объекты как тренировочные зоны для местных команд, так и арены для проведения различных соревнований, а на горнолыжных спусках будет дана возможность прокатиться не только спортсменам, а и местным жителям.

Власти города понимают, что в их край массово будут съезжаться туристы со всего мира, поэтому делают все, чтобы их проживание было комфортным – строится много отелей и гостиниц. Чтобы обезопасить гостей и жителей города во время Олимпиады, над городом будут летать беспилотники, а за Черным морем будут наблюдать скоростные патрульные катера. Чтобы защититься от терактов и взрывов, специалисты займутся разыскиванием взрывчатых веществ.

 

 

 

 

 

 

 

 

------- --
 
Плохое развернись к хозяину вернись
Хорошее останься и сохранись

_____назад_____вперёд_____
Данилёнок В.Е.